La bourse ferme dans 1 h 9 min
  • CAC 40

    6 551,89
    +96,08 (+1,49 %)
     
  • Euro Stoxx 50

    4 093,33
    +49,70 (+1,23 %)
     
  • Dow Jones

    34 098,86
    +128,39 (+0,38 %)
     
  • EUR/USD

    1,1726
    -0,0001 (-0,01 %)
     
  • Gold future

    1 773,70
    +9,90 (+0,56 %)
     
  • BTC-EUR

    36 499,35
    -1 131,66 (-3,01 %)
     
  • CMC Crypto 200

    1 069,43
    +5,58 (+0,52 %)
     
  • Pétrole WTI

    69,97
    -0,32 (-0,46 %)
     
  • DAX

    15 348,93
    +216,87 (+1,43 %)
     
  • FTSE 100

    6 985,75
    +81,84 (+1,19 %)
     
  • Nasdaq

    14 764,35
    +50,45 (+0,34 %)
     
  • S&P 500

    4 368,21
    +10,48 (+0,24 %)
     
  • Nikkei 225

    29 839,71
    -660,34 (-2,17 %)
     
  • HANG SENG

    24 221,54
    +122,40 (+0,51 %)
     
  • GBP/USD

    1,3649
    -0,0010 (-0,08 %)
     

Jeux Olympiques 2020 de Tokyo : Les athlètes français engagés ce mercredi 4 août

·1 min de lecture

Après une belle journée, d'autres tricolores sont attendus en piste !

Découvrez les Français engagés ce mercredi 4 août :

Athlétisme
2h : Décathlon, 100 m : Kevin Mayer
2h55 : Décathlon, saut en longueur : Kevin Mayer
4h : Demi-finales 110 m haies hommes : Pascal Martinot Lagarde
4h08 : Demi-finales 110 m haies hommes : Aurel Manga
4h40 : Décathlon, lancer de poids : Kevin Mayer
11h30 : Décathlon, saut en hauteur : Kevin Mayer
12h46 : 400 m femmes, demi-finales : Amandine Brossier
13h15 : Marteau hommes, finale : Quentin Bigot
14h05 : 800 mètres, finale : Gabriel Tual
14h30 : Décathlon, 400 m : Kevin Mayer

Basket
14h : Quarts de finale tournoi féminin : France - Espagne

Canoë
2h51 : Qualifications K1 200 m hommes : Maxime Beaumont
3h54 : Qualifications K1 500 m : Manon Hostens
4h30 : Qualifications K2 1000 m hommes : Guillaume Burger-Etienne Hubert

Cyclisme sur piste
8h30 : Qualifications vitesse individuelle hommes : Rayan Helal, Sébastien Vigier
9h15 : Qualifications Keirin femmes : Coralie Demay
9h30 : Qualification Keirin femmes : Mathilde Gros

Eau libre
Ce mardi à 23h30 : 10 km : Lara Grangeon

Équitation
12h : finale du saut d'obstacles : Nicolas Delmotte

Escalade
10h : Qualifications du combiné : Julia Chanourdie, Anouck Jaubert Lire la suite sur Télé 7 Jours

A lire aussi

Notre objectif est de créer un endroit sûr et engageant pour que les utilisateurs communiquent entre eux en fonction de leurs centres d’intérêt et de leurs passions. Afin d'améliorer l’expérience dans notre communauté, nous suspendons temporairement les commentaires d'articles