Marchés français ouverture 4 h 38 min
  • Dow Jones

    34 299,33
    -94,42 (-0,27 %)
     
  • Nasdaq

    14 072,86
    -101,29 (-0,71 %)
     
  • Nikkei 225

    29 368,78
    -72,52 (-0,25 %)
     
  • EUR/USD

    1,2123
    -0,0010 (-0,08 %)
     
  • HANG SENG

    28 625,73
    -12,80 (-0,04 %)
     
  • BTC-EUR

    33 066,32
    -362,96 (-1,09 %)
     
  • CMC Crypto 200

    993,86
    -16,74 (-1,66 %)
     
  • S&P 500

    4 246,59
    -8,56 (-0,20 %)
     

Crédit Agricole Ille-et-Vilaine : Fiche synthétiques Caisses Locales 2021

·16 min de lecture

CAISSE LOCALE DE VAL COUESNON
Siège social : 3 avenue KLEBER 35560 VAL COUESNON

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
01 – Val Couesnon
49 - Bazouges la Pérouse

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
François HEON

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
BARBELETTE Jean-Luc
Vice-Président (s)
HUARD Sandrine
Administrateurs
BERRANGER Denis
BOURGES Alain
GARNIER Huguette
GAUTIER Loïc
LANDAIS Fabienne
MASSIN Yannick
MEIGNAN LAETITIA
RICHARD Geneviève
RONDIN Jean-Hubert
SAUVAGET Patrice


CAISSE LOCALE DE ARGENTRE DU PLESSIS
Siège social : 7 Place du Générale De Gaulle 35370 ARGENTRE

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
02 - Argentré

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Denis SERRAND

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
PICQUET Fabienne
Vice-Président (s)
LEMESLE Jean-Georges
Administrateurs
BARIOT Joëlle
DESILLE Christine
FESSELIER ISABELLE
GRIMAULT François
LEMERCIER Gilbert
LEPAGE Eric
LODIEL Alexandra
MARION Jean-Luc
PATTIER Sylvain


CAISSE LOCALE DE BAIN DE BRETAGNE
Siège social : 8 rue du 3 Août 1944 35470 BAIN DE BRETAGNE

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
03 - Bain

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Géraldine AULNETTE

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
SIMON Dominique
Vice-Président (s)
GERARD Jean-Pierre
Administrateurs
AULNETTE Sébastien
DUBOIS Olivier
GERARD Willy
GIFFARD Rosanne
GLAIS MICHEL
GUIHEUX Michèle
JULIEN Eric
ORAIN Jean-Yves
ROULLEAU Christian
THETIO Stéphanie


CAISSE LOCALE DE BECHEREL ROMILLE
Siège social : route de Saint Gilles 35850 ROMILLE

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
96 - Gévezé
04 - Romillé
133 - La Mézière

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Stéphane ROZÉ

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
DAVID Olivier
Vice-Président (s)
LEBEL Marie-Lise
Administrateurs
BERGOUGNAN Jean-Claude
CRUTEL David
FIXOT Michel
GAUTIER François
GUERIN Patrice
JULLIEN Jean-Yves
LAMBARD Daniel
LEMOINE Marie-Christine
LEVACHER Mireille
MARION SANDRINE


CAISSE LOCALE DE CHATEAUBOURG
Siège social : 57 rue de Paris 35220 CHATEAUBOURG

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
05 - Chateaubourg

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Stéphanie FREREUX

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
Pascal BRAULT
Vice-Président (s)
DAVENEL Patricia
Administrateurs
BOISGONTIER Denis
BROSSAULT Serge
COCONNIER Delphine
COUVERT CHRISTOPHE
DAVID Martine
GALLON Cécile
RENAULT Dominique


CAISSE LOCALE DE CHATEAUGIRON

Siège social : CC Le petit Launay 35410 CHATEAUGIRON

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
06 - Chateaugiron

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
RICHOMME Bénédicte

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
GAUDIN Valérie
Vice-Président (s)
POIRIER Pierre-Yves
Administrateurs
CHEROT Loïc
CRESPEL Hélène
GATEL Denis
GAUTHIER Marie-Isabelle
LAGOUTE Christophe
MANDARD Armel
TROPE_BOUTEMY Rozenn


CAISSE LOCALE DE MARCHES D'ALETH
Siège social : Rue Siochan 35430 ST JOUAN DES GUERETS

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
07 - St Jouan Guérêts
118- Miniac-Morvan

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Stéphanie FERRY

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
NUSS Thierry
Vice-Président (s)
BUSNEL Claudine
Administrateurs
BESLY Chantal
BIHEN Jeannine
BUSNEL Brigitte
CHOLLET Denise
GESLIN Odile
GOLIVET Jacques
HERVE Franck
LE_PIVERT Raoul
QUEMERE Karine
THOMAZEAU Katell


CAISSE LOCALE DE COMBOURG
Siège social : 2 Boulevard du Mail 35270 COMBOURG

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
08 - Combourg

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Cédric DONVAL

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
GAUTRAIS Pierrick
Vice-Président (s)
ANGER Eric
Administrateurs
AOUSTIN PATRICE
AUBERT Arnaud
CITRE Christian
GANCHE Bruno
HAREL Chantal
LEGROS Marie-Noële
MONCELIER Christelle
PLIHON Maryline
QUEVERT Véronique
TREGON XAVIER


CAISSE LOCALE DE DINARD PLEURTUIT
Siège social : 2 place du Général de Gaulle 35730 PLEURTUIT

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
39 - Dinard
9 - Pleurtuit

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
TONNELET Bénédicte

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
GIROUX Eliane
Vice-Président (s)
MORIN Arnaud
Administrateurs
ALBRIEUX APOLLINE
AMELINE Nathalie
CHEVALIER Eric
GARAULT Sylvie
HABASQUE AURELIE
HERGNO Eliane
IRIS Alain
MARY Emilien
NOBLET Anthony
PETIT Nicolas


CAISSE LOCALE DE DOL DE BRETAGNE
Siège social : 16 Boulevard Deminiac 35120 DOL DE BRETAGNE

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
10 - Dol

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Stéphane LAMANT

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
RESTOUX Carole
Vice-Président (s)
COBAC Alain
Administrateurs
BOURGEAULT Maryse
DESLANDES Colette
DUPUY ARMELLE
FLAUX Michel
HIREL BEAULIEU Caroline
PIOT Franck
RICHARD Franck
RIGOURD Sylvie
STRAZZER Françoise
VIVENT Jocelyne


CAISSE LOCALE DE FOUGERES
Siège social : 28 rue Jules Ferry 35304 FOUGERES

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
11 - Fougères
42 - Fougères Gambetta
132-Lécousse Le Parc

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Edouard FAGUER

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
GILLES Christophe
Vice-Président (s)
PIRON Marie-Anne
Administrateurs
AUBRY Manuella
CHESNEAU Guillaume
COUASNON Cécile
COUDRAY Louis
DELIN Jean-Louis
FOUBERT Géraldine
LEMONNIER Patrick
LOYZANCE René_Fils
MEIRONE Véronique
SEGUT Raphaël
TOREL Franck


CAISSE LOCALE DE GRAND-FOUGERAY
Siège social : Place de l'église 35390 GRAND-FOUGERAY

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
13 - Grand Fougeray

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
LÉVENEZ Stéphane

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
Pierre JOUADE
Vice-Président (s)
POIRIER Bastien
Administrateurs
BALLUET Virginie
BOSSARD Angélique
CHRETIEN Maryse
DREAN Nadine
MOREAU Olivier
PITON YANN
POULAIN Gilles


CAISSE LOCALE DE GUICHEN
Siège social : 3 bis boulevard Victor Edet 35580 GUICHEN

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
14 - Guichen
121 - Goven
122 - Guignen

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Sébastien LETENDARD

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
GAIGNARD Déborah
Vice-Président (s)
LERAY Stéphane
Administrateurs
BERTIN Isabelle
BOSSARD Lionel
BRAULT Chantal
GUILLARD JOHANN
LABILLOYE Eric
LE_BOULAIRE Virginie
LORET Marie Laure
LOUYER Michel
PELTIER Fabienne
ROBERT Mickael


CAISSE LOCALE DE JANZE
Siège social : 8 place de la République 35150 JANZE

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
16 - Janzé
119-Corps-Nuds

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Laurent KERLOC’H

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
GILBERT Didier
Vice-Président (s)
GINGUENE Marie-Laure
Administrateurs
BANNETEL Loic
BELAN Stéphanie
COCAULT Yannick
GADBY Céline
GENSON Jean-Sébastien
LEBRANCHU Pascal
MALLET Lionel
PIEL Solange
RUPIN JOSEPH
SAFFRAY Hervé


CAISSE LOCALE DE LA GUERCHE DE BRETAGNE
Siège social : 3 place du Champ de Foire 35130 LA GUERCHE

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
17 - La Guerche

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Fabienne CHOTARD

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
DESMOTS Marie-Gabrielle
Vice-Président (s)
POULAIN Benoît
Administrateurs
BACHELIER Thierry
BOUTHEMY Laurence
DELOGE Jean-François
GERARD Viviane
GUYOT Amandine
JULLIOT Dominique
MENEUST FABIENNE
ROUSSEAU Véronique
VIEL Michel


CAISSE LOCALE DE LE SEL DE BRETAGNE
Siège social : 2 rue Dugesclin 35320 LE SEL DE BRETAGNE

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
18 - Le Sel
124 - Crevin

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
LE CORRE Nicolas

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
Jean GALODE
Vice-Président (s)
BLOUIN Hélène
Administrateurs
CARISSAN Fanny
DUMAST Johann
GENDROT Mickaël
LELIEVRE Sébastien
ORAIN Christiane
VAYER ELODIE


CAISSE LOCALE DE LIFFRE
Siège social : 9 rue de Fougères 35340 LIFFRE

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
19 - Liffré
86 - La Bouexière

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Kévin GILARDEAU

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
HURAULT Maud
Vice-Président (s)
SAVIN Florian
Administrateurs
BARRE JEAN PIERRE
CAPLET Christophe
COMMEUREUC Gwenola
GARNIER Sylvie
GIEU Jean Yves
MOULIN Patrick
TRAVERS Rémi


CAISSE LOCALE DE LOUVIGNE DU DESERT
Siège social : 26 rue du Général Lariboisière 35420 LOUVIGNE DU DESERT

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
20 - Louvigné

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Cédric LODE

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
BLANCHET Colette
Vice-Président (s)
GOHIN Dominique
Administrateurs
AUSSANT Angélique
BERTHELOT Christelle
COLIN Bertrand
DENOUAL Marie-Christine
DUBOIS Marie
DUBOIS Samuel
MALLE SYLVAIN
POULAIN Karine
ROSSIGNOL Séverine


CAISSE LOCALE DE VAL D’ANAST
Siège social : 25 rue de Guer 35330 VAL D’ANAST

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
21 – Val d’Anast

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
BARA Claire

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
COUDRAIS Patrice
Vice-Président (s)
FEVRIER Mickaël
BRUNARD Chrystèle
Administrateurs
AUDRAN Laëtitia
CORDUAN Stéphane
PABOEUF TIPHAINE
RAFFEGEAU Hugues
ROUSSIERE NELLY


CAISSE LOCALE DE MONTAUBAN DE BRETAGNE
Siège social : 1 rue de Beaudouin 35360 MONTAUBAN DE BRETAGNE

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
22 - Montauban

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Pascal GOVEN

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
PINEL Luc
Vice-Président (s)
SICOT Ronan
Administrateurs
BERTHELOT Christelle
BODIN André
BOUILLET Laurent
BRINDEJONC Joelle
GAUTIER Alain
LESNE Hervé
MOIZAN Albert
SOURDAINE Régine


CAISSE LOCALE DE MONTFORT-SUR-MEU
Siège social : 3 boulevard Villebois Mareuil 35160 MONTFORT-SUR-MEU

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
23 - Montfort
93 - Bédée

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Maud PICHOT

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
BOUVET Sébastien
Vice-Présidents
DUBE Catherine
Administrateurs
BAGOT Gaëlle
CHAPALAIN Philippe
CHERRUET Virginie
DARID Tony
DAUGAN Nathalie
GUERIN Marc
GUERIN Vincent
LEFEUVRE Christiane
MOISAN Marie-Annick
PEROU Rachel


CAISSE LOCALE DE MORDELLES
Siège social : 8 avenue du Maréchal Leclerc 35310 MORDELLES

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
24 - Mordelles
99 - Chavagne
53 - Le Rheu
112-Bréal s/Montfort

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Sandrine LOUAIL

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
GORIEU David
Vice-Président (s)
HAVARD Marylène
Administrateurs
BAUDAIS ELISABETH
BAUDAIS Rozenn
BERTHELOT Jean-Mary
GIBIER Patrice
MAROT Laurent
NIZAN Cédric
NOZAY Jean-Michel
PERSAIS Christine
VERGER Martine


CAISSE LOCALE DE PIPRIAC
Siège social : 30 rue de la Libération 35550 PIPRIAC

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
25 - Pipriac
63 - Guipry-Messac

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Maxime TOUZE

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
ESNAUD Loïc
Vice-Président (s)
DENIARD Elisabeth
Administrateurs
BIDOIS Ludovic
BLANCHARD Amanda
BLOUIN Hervé
COTTAIS Jean-Michel
FERRIER Marie-Josèphe
GICQUEL Stéphane
LEVESQUE Fabienne
PRIER Christophe
ROGER Gwenola
TIMOUY Chantal


CAISSE LOCALE DE PLEINE-FOUGERES
Siège social : 33 rue de Rennes 35610 PLEINE-FOUGERES

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
26 - Pleine Fougères

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Nadège QUINTON

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
Jonathan PRENVEILLE
Vice-Président (s)
BOUVIER Marie-Paule
Administrateurs
ANDRE Serge
BERTHELOT JEAN FRANCOIS
BLANCHET André
GASLAIN FLORENT
GUILLARD Pierrick
LOUYER Alexandre
LUCAS Yves
THIEURMEL AMANDINE


CAISSE LOCALE DE PLELAN LE GRAND
Siège social : 33 avenue de la libération 35380 PLELAN LE GRAND

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
27 - Plélan

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Romuald GAUTREAU

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
PEYREGNE Laurent
Vice-Président (s)
BAREL Philippe
Administrateurs
CLOUET Géraldine
DAHYOT Olivier
GUIHARD Loïc
JEHANNE Olivier
LACAZE Sébastien
MESNIL Hubert
MOULINEUF Sophie
POSNIC Sylvie
ROLLAND Aurélien


CAISSE LOCALE DE REDON
Siège social : 1 avenue de Maréchal Foch 35602 REDON

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
68 - Redon Beaulieu
28 - Redon

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Nicolas ROGER

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
PERAIS Nolwenn
Vice-Président (s)
MORIEUX Edith
Administrateurs
BLIN Olivier
COUEDIC Marie-Paule
DUPUIS YANN
FERRE Hubert
FEVRIER Jean-Marie
MAULAVE Dany
MOURAUD Sébastien
NAEL Véronique
PITAULT JEAN MICHEL
ROLLAIS Eric


CAISSE LOCALE DE RENNES-CENTRE
Siège social : 25, rue du Pré Perché 35000 RENNES

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
29 - R.Liberté
59 - R. Voltaire
56-R.Brg L'Eveque
89 - R.Nemours
44 - La Monnaie
91 - R.Opéra
117 - R.Hoche
73 - R.Culture
15 - R.Isly
116-Cons.Ligne

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Cédric BRIOUT

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
PONCET Philippe
Vice-Président (s)
BUDET Betty
Administrateurs
BERTHOLET JEAN
BOUVIER Thierry
CHEVALIER Teddy
CIDERE SAMYA
CONTIVAL Tifenn
COURTEL Véronique
MANASSA Mouna
OLLIERO Philippe
PECHARD Annie
SALIOU Daniel


CAISSE LOCALE DE RETIERS
Siège social : 22 place Saint Pierre 35240 RETIERS

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
30 - Retiers
50-Martigné Ferchaud

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE

Anthony NOEL

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
BEUCHER Bruno
Vice-Président (s)
HENRY Michel
Administrateurs
BRUN Ingrid
CLOUET CHRISTELLE
FAUCHON Catherine
FORTIN MARIELLE
GESLIN Joseph_(Fils)
JOUIN André
LE_VERGER Denis
MISERIAUX Hervé
POULAIN Fabrice
RATIVEL LYDIE


CAISSE LOCALE DE SAINT AUBIN DU CORMIER
Siège social : 1 rue de la Libération 35140 SAINT AUBIN DU CORMIER

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
32 - St Aubin du Cormier

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Guillaume ORY

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
BESNARD Christophe
Vice-Président (s)
GESMIER Jean-Luc
Administrateurs
BLANDIN Ludovic
DELAUNAY Valérie
GULLIENT CARREZ Vanessa
JUGUET Hervé
MESSE Bernard
PICHARD Paul
PINEL Jean-Marie


CAISSE LOCALE DE MAEN ROCH
Siège social : 18 Boulevard du Général Leclerc 35460 MAEN ROCH

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
33 - St Brice

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Nicolas GARDIN

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
DAVY-BEAULIEU Fabienne
Vice-Président (s)
COMMUNAL Marc
ROGER Estelle
Administrateurs
BEAUCE Daniel
CHAUVINEAU Marie-Christine
HALAIS JEAN PIERRE
HAMEL Constant
OGER Emmanuelle
SALIOT VERONIQUE


CAISSE LOCALE DE SAINT MALO
Siège social : 9 Boulevard de la République 35406 SAINT MALO

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
34 - St Malo Rocabey
60 - St Malo la Madeleine
83 - St Malo Paramé
62 - St Servan

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
David LE SANN

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
SAVENAY Arnaud
Vice-Président (s)
Administrateurs
BOIRON Régis
BOUTIER Stéphane
COEURU Olivier
GROSSET SOPHIE
LEPOUTRE Jérémy
MANTOUX Laure
MOUILLEAU Julien
PAULUS Eric
RALYS Céline
TEYSSIER Christèle
TREVILLY Isabelle


CAISSE LOCALE DE SAINT MEEN LE GRAND
Siège social : 1 avenue Maréchal Foch 35290 SAINT MEEN LE GRAND

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
35 - St Méen

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Vianney VOISIN

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
POSNIC Didier
Vice-Président (s)
PERRAULT Pierrick
Administrateurs
BOSSON Corinne
CHAMPALAUNE Chrystèle
CHEVILLARD Hervé
GUERRIER Sandrine
HUBY EMMANUEL
JEGOUZO Marie
MINARD Eric
RISSEL Catherine
ROBERT Jean-Yves


CAISSE LOCALE DE TINTENIAC
Siège social : Les petites douves 35190 TINTENIAC

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
36 - Tinténiac

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Arnaud GALL

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
VERMET Christophe
Vice-Président (s)
HOCQUETTE Thomas
Administrateurs
CHEVALIER Jean-Philippe
COLOMBEL NATHALIE
LARIVIERE_GILLET Yannick
LIRZIN Béatrice
MOISSARD_DURAND Séverine
RENAIS Rozenn
RICHARD ARMELLE
SIMON Loïc
THEBAULT Jean-Michel
VILLALON Marie-Annick


CAISSE LOCALE DE VITRE
Siège social : 6 boulevard Saint Martin 35503 VITRE

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
37 - Vitré
64-Vitré La Baratière
120 - Val d'Izé

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Maryline NEVEU

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
PINSARD Patricia
Vice-Président (s)
MAIGNAN Philippe
Administrateurs
BARON Bruno
BENARD Monique
BESNIER Laurence
ETIENNE Jean-Christophe
GAULARD Christelle
GUILLET Denis
LEBLANC Morgane
LE SAYEC Alain
MERET Marylène
PANNETIER Mickael


CAISSE LOCALE DE SAINT MELOIR DES ONDES
Siège social : 9 rue de Bellevue 35350 SAINT MELOIR

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
40 - St Méloir
81 - Cancale

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Victor LASSALLE

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
GALET Clarisse
Vice-Président (s)
ROUAULT Michaël
Administrateurs
FANOUILLERE ALEXANDRA
LESNE Yann
LOHIER Sophie
MIRIEL Yoann
MOQUET ARNAUD
ROUAULT Michaël


CAISSE LOCALE DE HAUTE BRETAGNE
Siège social : 4 rue Louis Braille 35040 ST JACQUES DE LA LANDE

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
106-107 Ag.Gdes Ent. PIM
105 - Ag.Ent. et Coll. Pub.

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Sophie DAVID-BREUNEVAL

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
PIROMALLI Mario
Vice-Président (s)
LAUNAY Jérôme
Administrateurs
CHERITEL Joël
DENIS Jocelyn
DENIS LUCAS RACHEL
JEULIN Olivier
JOLLY LAURENT
LARCHER BERTRAND
MEILI Hugues
RAULIC Olivier
SOISSON FLORIAN
TACQUARD Aurélie

CAISSE LOCALE DE PAYS D'AUBIGNE
Siège social : 16 rue d'Antrain 35250 ST AUBIN D'AUBIGNE

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
31 - St Aubin d'Aubigné
12 - Sens

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Philippe GUILLE

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
DUVAL Louis
Vice-Président (s)
FONTAINE Bernard
Administrateurs
COLLET Michel
DAMOURETTE Céline
GAUTIER Lucie
GOGLY-GOHIER Murielle
GUENEUC Tristan
JARNOUEN KOZETTE
LAUNAY BENEDICTE
NICOLAS MARTINE
PAPEIL Eric
TUNIER Denis


CAISSE LOCALE DE DU PARC DES BOIS
Siège social : 134, rue de Fougères 35700 RENNES

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
45 - R. Maurepas
97- R.Longschamps
98 - R. Paris

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Dominique BAFFEL

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
LEMASLE Anne-Sophie
Vice-Président (s)
CHAMALI Yahia
Administrateurs
BRUNEAU SYLVAIN
DELACROIX Catherine
FREROU Jacky
HAMON Yannick
LE BIHAN Florence
SERRAND MARIE FRANCOISE


CAISSE LOCALE DE DU TRIANGLE
Siège social : 1 boulevard Léon Bourgeois 35200 RENNES

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
46 - Ren. L. Bourgeois
47 - R.Clémenceau
41 - R. Poterie
43 - Bréquigny
75 - Alma
76 - Italie
129 - St Jacques

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Emilie SALVERT-CASINI

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
AUBRY Jacques
Vice-Président (s)
COLLEU Gilles
Administrateurs
DURAND Marie
JUHEL Jacques
LHOTELLIER Marc
MOREL JEAN JACQUES
NOUZRI Najat
PEREIRA AQUIBALDO Luis
TRAN Julien


CAISSE LOCALE DE NOYAL SUR VILAINE
Siège social : 13 rue Pierre Marchand 35530 NOYAL SUR VILAINE

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
51 - Noyal S/Vilaine
38 - Acigné
95 - Servon s/Vilaine

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Natacha JACQ

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
SIMONNEAUX Olivier
Vice-Président (s)
LORET Peggy
Administrateurs
BAUDOIN François
CHEVALIER Franck
LANCELOT-CHAGOT Laurence
LECONTE-LOISEAU Christelle
PELHATE Philippe
PIROT Jocelyne
SOURDRILLE Stéphane


CAISSE LOCALE DE LES RIVES DE L'ILLE
Siège social : 157 route de Saint-Malo 35000 RENNES

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
54 - R. St Martin
48 - R.Villejean
94 - R. Lorient
127-R.Beauregard

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Charles Philippe BUTIN

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
LAROZE Didier
Vice-Président (s)
MALIKI Abdelwahed
Administrateurs
DENIEUL Muriel
DEROUET Dominique
DORE MAROTIN PATRICIA
LANDRI Myriam
LEVAVASSEUR Brigitte
RIMASSON Emile
SCHLAGDENHAUFFEN Didier


CAISSE LOCALE DE CESSON SEVIGNE
Siège social : 12 Mail de Bourgchevreuil 35510 CESSON

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
70 - Cesson
71-Chantepie
92 - Thorigné

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Eric LEPÉROUX

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
SABLE Jonathan
Vice-Président (s)
TROMEUR Erwann
Administrateurs
BILIKOVA DENISA
COLLIN Pierre-Henri
DELALANDE Louis
DUBOIS LAURENCE
LE BELL Brigitte
NIQUET-WELC Marie-Christine


CAISSE LOCALE DE BETTON ST GREGOIRE
Siège social : 1 rue du Mont Saint-Michel 35830 BETTON

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
72 - Betton
69- Melesse
87- St Grégoire
57 - La Chapelle des Fgtz

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Samuel SALVERT

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
HOLUB Michel
Vice-Président (s)
DELEPINE Jean-Luc
Administrateurs
CARVILLE DENIS
CORDELIER ISABELLE
DAVID LENEN CLAUDINE
DONDEL Eric
DUCLOS-COMMUNIER Sylvie
DUGUE Jean-François
FALLAI Emmanuel
LEBASTARD Pascal
LE MAUX Wilfrid


CAISSE LOCALE DE PACE
Siège social : Esplanade Charles De Gaulle 35740 PACE

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
74 - Pacé
66 - St Gilles
55 - L'Hermitage
88 - Vezin

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Olivier TILLY

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
AUFFRAY Olivier
Vice-Président (s)
COEURDRAY Isabelle
Administrateurs
BUSNEL Jean-Christophe
COLLET Nathalie
GUILLAUME Gérard
JOUET Nathalie
NEVEU Cyril
PINSAULT JEAN PIERRE
ROUZIERE Mélanie


CAISSE LOCALE DE BRUZ
Siège social : 1 avenue Jules Tricault 35170 BRUZ

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
77 - Bruz
78 - Chartres
125 - Laillé
131 - Vert Buisson

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Béatrice GEINGUENE

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
LIZE Sophie
Vice-Président (s)
CRENN Bernard
Administrateurs
ARTZNER Julien
CHATENET Stéphane
DANIEL VERONIQUE
GUINGO Albin
LE GUILLOU Lois
LEROY Laurence
LEVEQUE Pascal
MAGUIN DOMINIQUE
REBILLARD Didier
SARTRE Isabelle


CAISSE LOCALE DE VALLEE DE LA SEICHE
Siège social : 29 rue de Rennes 35230 NOYAL CHATILLON S/SEICHE

AGENCES RATTACHEES A LA CAISSE LOCALE
79 - Noyal/Chatillon
80 - Vern
126 - Orgères

DIRIGEANTS DE LA CAISSE LOCALE
Thierry DUMANS

COMPOSITION DU BUREAU DU CONSEIL D'ADMINISTRATION :
Président
GUILLEMOT Philippe
Vice-Président (s)
REMANALY Jacqueline
Administrateurs
AUBRY GUILLAUME
CLERC Olivier
DESPRES Jean-Claude
LEMOINE Dominique
POULAUD OLIVIER
SABOT Joëlle
THOMAS Roselyne


Pièce jointe