La bourse ferme dans 1 h 55 min
  • CAC 40

    6 647,71
    +25,12 (+0,38 %)
     
  • Euro Stoxx 50

    4 180,99
    +11,12 (+0,27 %)
     
  • Dow Jones

    34 707,18
    -44,14 (-0,13 %)
     
  • EUR/USD

    1,1765
    -0,0007 (-0,06 %)
     
  • Gold future

    1 750,80
    -5,90 (-0,34 %)
     
  • BTC-EUR

    40 309,51
    -744,38 (-1,81 %)
     
  • CMC Crypto 200

    1 204,37
    -21,17 (-1,73 %)
     
  • Pétrole WTI

    71,75
    -0,86 (-1,18 %)
     
  • DAX

    15 655,39
    +3,64 (+0,02 %)
     
  • FTSE 100

    7 033,90
    +6,42 (+0,09 %)
     
  • Nasdaq

    15 131,39
    -50,53 (-0,33 %)
     
  • S&P 500

    4 463,24
    -10,51 (-0,23 %)
     
  • Nikkei 225

    30 500,05
    +176,71 (+0,58 %)
     
  • HANG SENG

    24 920,76
    +252,91 (+1,03 %)
     
  • GBP/USD

    1,3789
    -0,0007 (-0,05 %)
     

Jeux Olympiques 2020 : Programme du lundi 26 juillet

·1 min de lecture

Nouvelle semaine dans ces Jeux Olympiques 2020 organisés à Tokyo avec le début du rugby à 7 masculin et du triathlon. Mais les téléspectateurs qui seront toujours éveillés, la nuit sera rythmée par de nombreuses finales notamment en natation, en skateboard, ou encore en haltérophilie.

Découvrez le programme du Lundi 26 juillet :

. Triathlon (H) : à partir de la veille à 23h30

. Escrime (F) : sabre individuel à partir de 2h00

. Escrime (H) : fleuret individuel à partir de 2h00

. Rugby à 7 (H) : début du tournoi à 2h00

. Tir (H/F) : finale skeet à partir de 2h00

. Skateboard (F) : finale street à partir de 2h00

. Handball (H) : Brésil - France à 2h00

. Tir à l'arc (H) : finale par équipes à partir de 2h30

. Taekwondo (F) : -67 kg à partir de 3h00

. Taekwondo (H) : -80 kg à partir de 3h00

. Natation (H/F) : finale 100 m papillon (F), finale 400 m nage libre (F), finale relais 4x100 m nage libre (H), finale 100 m brasse (H) à partir de 3h30

. Judo (F) : - 57 kg à partir de 4h00

. Judo (H) : - 73 kg à partir de 4h00

. Canoë-kayak (H) : slalom (C-1) à partir de 7h00

. VTT (H) : cross-country à 8h00

. Gymnastique artistique (H) : concours général par équipes à 12h

. Haltérophilie (F) : finale -55 kg à 12h50

Toutes ces épreuves sont à retrouver sur France 2, 3 et 4. Mais également sur toutes les chaînes d'Eurosport.

J.Bibs

... Lire la suite sur Télé 7 Jours

A lire aussi

Notre objectif est de créer un endroit sûr et engageant pour que les utilisateurs communiquent entre eux en fonction de leurs centres d’intérêt et de leurs passions. Afin d'améliorer l’expérience dans notre communauté, nous suspendons temporairement les commentaires d'articles